поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Выскребенцев сообщил о получении бюджетного кредита на 1,4 миллиарда рублей

На внеочередном заседании комитета по бюджету и налогам министр финансов региона Александр Выскребенцев сообщил, что за счет дополнительной дотации на поддержку мер сбалансированности увеличены бюджетные ассигнования на сумму 611 млн 184,3 тысячи рублей. Данные средства пойдут в муниципалитеты на погашение задолженности по зарплатам, коммунальным платежам, исполнение социально значимых расходов, судебных решений, возмещение затрат юридическим лицам по предупреждению ЧС, в том числе при предоставлении услуг населению по теплу, водоснабжению и водоотведению.

По его словам, за счет этих средств погашается полностью задолженность по пенсионному фонду и ТЭР.

«Кроме того, в бюджете предусмотрены средства в части ожидаемого бюджетного кредита на сумму 1,4 миллиарда рублей, которые пойдут на погашение банковских кредитов. С учетом поправок доходы и расходы бюджета увеличены на 1 млрд 307 млн 920,5 тысяч рублей«, — сказал Выскребенцев и акцентировал внимание на том, что бюджетный кредит пойдет на погашение «самых дорогих кредитов».

Министр финансов региона отметил, что 2018 года можно объявлять новый аукцион «на привлечение коммерческих кредитов». «Речь идет о возможности перекредитования в связи с уменьшением ключевой ставки ЦБ РФ«, – добавил Выскребенцев.

Источник: Взгляд-инфо