поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Виталий Желанов пообещал не забывать об общественных пространствах Саратова

В зале администрации Заводского района Саратова прошло очередное общественное обсуждение дизайн-проектов благоустройства городских пространств. С докладом выступил главный архитектор города Виталий Желанов.

«У нас на территории города, как и во всей стране реализуется программа «Комфортная городская среда». В рамках этой программы реализуется ремонт дворов и благоустройство общественных пространств. Некоторый опыт у нас уже есть, в прошлом году мы частично начали реализацию этой программы. Началась она с центральной части улицы Рахова. Одним из проектов в перечне у нас идет продолжение реконструкции этой улицы«, — сообщил главный архитектор.

Он признал, что прошлогодний опыт выявил негативные отзывы по проекту реконструкции.

«Чтобы в дальнейшем этого не было, нужна работа над ошибками. Необходимо широкое изучение общественного мнения. Мы должны знать, чего хотят люди. Мы должны знать те приоритетные площадки, которые люди хотят видеть реконструированными в течение пяти лет. Всего было заявлено около двух тысяч площадок, их них выбрали 14 адресов —  те площадки, которые набрали больше всего голосов. 18 марта саратовцы окончательно проголосуют за площадки, которые будут реализовываться с 2018 по 2022 год. Но это не значит, что остальные площадки будут заброшены«, — сообщил Желанов.

Источник: Взгляд-инфо