поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Денис Грайфер назвал причины роста заболеваемости и смертности от коронавируса

Статистика по смертности и заболеваемости коронавирусной инфекцией в Саратовской области выросла из-за изменений методики подсчета. Об этом 12 августа на брифинге рассказал заместитель министра здравоохранения региона Денис Грайфер.

По его словам, в том числе по этой причине в регионе растет число заболевших и умерших от ковида, при том, что идет и рост вакцинации.  Перечислил он и другие причины.

«Заходя в магазин, я вижу, что лишь единицы соблюдают масочный режим. Сейчас в ходе летнего периоды мы увеличили процессы переезда из региона в регион. Также связано с тем, что на территории региона распространяется новый штамм вируса. К сожалению, он изменяется. Поэтому мы призываем граждан привиться от новой коронаврисуной инфекции», — сказал Грайфер.

Также замминистра подчеркнул, что, несмотря на то, что дети гораздо проще переносят течение болезни, им также нужно соблюдать меры предосторожности, в том числе и масочный режим.

Напомним, за последние сутки от короанвируса в Саратовской области скончался 21 человек — это новый антирекорд для региона.