поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Евгений Пашутин прокомментировал игру с московским ЦСКА

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин прокомментировал игру с московским ЦСКА, завершившуюся со счетом 98:110 в пользу гостей:

«ЦСКА был сегодня сильнее и заслуженно победил. Наша задача заключалась в том, чтобы максимально остановить прорыв гостей и отзащищаться против их снайперов. Первые 20 минут нам это удавалось. Хотя мы пропустили до большого перерыва 53 очка, но и забили 57. Мы были сконцентрированы и играли командную защиту. В третьей четверти начали действовать больше от нападения. Разрушилась командная защита, каждый стал думать о том, как набрать очки вместо того, чтобы играть в командный баскетбол. После промахов перестали возвращаться назад. Позволить забить 4 из 7 трехочковых Клайбёрну и 7 из 9 трехочковых Де Коло, который по сезону демонстрирует высочайший процент реализации бросков из-за дуги – это никуда не годится. Вина целиком лежит на нашей защите. На двоих Де Коло и Клайбёрн набрали почти 60 очков, большая часть из которых пришлась как раз на вторую половину. Не так много подборов взяла наша передняя линия. С такой классной командой, как ЦСКА, нужно играть предельно собранно все 40 минут и думать в первую очередь об обороне. Как только мы выключились и забыли о защите, получилось то, что получилось. Показали зубы, что можем противостоять такому сильному сопернику, как ЦСКА. Однако 25 минут игры на таком высоком уровне недостаточно, о чем я и сказал ребятам в раздевалке. Убежден, наша команда достаточно сильная, чтобы действовать подобным образом на протяжении всех 40 минут. Сегодняшний матч послужит для нас хорошим уроком. В следующих играх все 12 игроков должны быть готовы к агрессивной защите на протяжении всей встречи. Нам есть над чем работать, в чем добавлять.
Хотелось бы отдельно поблагодарить болельщиков! Спасибо, что пришли, собрали аншлаг на трибунах. Мы чувствовали феноменальную энергетику полного зала, особенно в первой половине. Саратов – баскетбольный город, все болеют сердцем за «Автодор». Конечно, хочется радовать зрителей не только красивой игрой на протяжении 25 минут, но и победами над такими клубами, как ЦСКА. Сегодня нам не удалось этого добиться, но, уверен, у нас все впереди. Обязательно постараемся ответить болельщикам на их поддержку своими будущими победами».