поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Комиссия мэрии одобрила присвоение Театральной улице имени Олега Табакова

Часть улицы Театральная в Саратове планируется переименовать в улицу имени Олега Павловича Табакова. 2 апреля этот вопрос рассматривался на заседании комиссии горадминистрации по присвоению, изменению и аннулированию наименований элементов улично-дорожной сети и планированию структуры мэрии. Будет переименована часть улицы, на которой располагаются дома с нечетными номерами, ограниченная Радищева и Горького.

«Члены комиссии говорили о том, что предлагаемый к переименованию отрезок – самый оптимальный вариант для увековечения памяти известного земляка. Здесь располагается Дворец творчества детей и молодежи, где Олег Павлович начал заниматься актерским мастерством. Здесь установлен его памятник. Эта улица действительно достойна носить имя такого выдающегося человека, как Олег Табаков«, — сообщает пресс-служба мэрии.

По итогам открытого голосования, большинство членов комиссии поддержали предложение и проголосовали за переименование части данной улицы. Последним шагом станет постановление о переименовании, которое должен подписать глава Саратова Михаил Исаев.

Источник: ОМ-Саратов