поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Митрополит саратовский и вольский Лонгин поздравляет с Рождеством

Митрополит саратовский и вольский Лонгин поздравил православных христиан с Рождеством. В его обращении говорится:

«Дорогие братия и сестры!

От всего сердца поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Это событие было и остается главным событием человеческой истории. Рождественское богослужение дает ему глубокое, возвышенное, и в то же время всем доступное объяснение: Рождество Христово соединяет Небо и землю, Бог приходит к людям, чтобы человек взошел на Небеса.

Я возвещаю вам великую радость, ибо ныне родился вам Спаситель, Который есть Христос Господь, — такие слова мы слышим в Евангелии. Бог приходит в мир, чтобы спасти нас от греха, который является корнем любого зла в мире, — и полностью разделяет с нами все трудности человеческой жизни. С нами Бог — вот почему праздник Рождества несет в себе столько света, радости и утешения.

В Рождественскую ночь душа человека чувствует, что жизнь с Богом — самое полное счастье, с которым не сравнится ничто в мире. Пусть память об этом укрепит нашу решимость жить по заповедям Христовым, о которых Сам Господь говорит: иго Мое благо, и бремя Мое легко. Если мы будем делать всё ради Бога, вся наша жизнь станет радостью о Господе.

И больше всего надо постараться, чтобы наши сердца стали источником тепла и любви для других людей, чтобы в святые дни Рождества никто не остался без нашего доброго внимания, не чувствовал себя одиноким. «Христос приходит к нам в образе человека; что сделаешь для человека — сделаешь для Христа»,— пусть эти слова преподобного аввы

Дорофея помогут нам всегда помнить о главном в нашей христианской жизни.

Дорогие братия и сестры! От души желаю: пусть в новом 2019 году Господь сохранит в мире наше Отечество, Саратовскую землю, благословит все наши добрые начинания. Желаю всем вам счастья и благополучия, доброго здоровья и обновления душевных сил, обильной милости и всесильной помощи воплотившегося нас ради Христа Спасителя!»

Источник: saratovnews.ru