поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Ольга Алимова идет на довыборы в Госдуму по Саратовскому округу

Вице-спикер Саратовской областной думы, первый секретарь обкома КПРФ Ольга Алимова примет участие в довыборах в Госдуму, которые состоятся 9 сентября.

Об этом партийный лидер сообщила сегодня ИА «Взгляд-инфо».

«Буду принимать участие в выборах в Государственную думу. Такое решение принято на местном партийном уровне. Сейчас мы будем согласовывать решение с Центральным комитетом партии», — сказала госпожа Алимова.

Собеседница агентства отметила, что обсуждала перспективу участия в довыборах с местными политическими элитами.

«Да, скрывать не буду. Я обсуждала перспективы с «единороссами». Просила не мешать мне, не закрывать передо мной двери и постараться провести выборы честно и открыто. Сейчас многие переживают из-за того, что у избирателей не будет интереса к довыборам – возможно, будет очень низкая явка. Поскольку порога явки сейчас нет, это небольшая проблема», — добавила она.

Ольга Алимова подчеркнула, что идет на выборы в Саратовском одномандатном округе (№163), от которого в ГД был избран Олег Грищенко, ушедший из жизни в июне прошлого года.

Избирательная кампания официально стартовала в пятницу, 15 июня. ЦИК назначил на единый день голосования 9 сентября довыборы в ГД в семи одномандатных округах страны, в том числе в Саратовском и Балашовском (№ 163 и № 165 соответственно).

Конкуренцию Ольге Алимовой в округе, в частности, составит победитель праймериз «ЕР», директор Саратовского медицинского колледжа Игорь Морозов.

Фаворитом довыборов в Балашовском округе считается журналист-международник Евгений Примаков (Москва), кандидат от правящей партии. Как прогнозируется, ему достанется мандат, ставший вакантным после назначения Михаила Исаева мэром Саратова.

Источник: Взгляд-Инфо