поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Состоятся концерты памяти заслуженного артиста России, пианиста Анатолия Катца

Саратовская консерватория и областная филармония приглашают саратовцев на концерты памяти пианиста, заслуженного артиста России Анатолия Катца. Художественный руководитель областной филармонии, профессор Саратовской консерватории скоропостижно скончался год назад — 21 января 2017 года.

Вечер памяти в филармонии имени Шнитке, где Анатолий Катц проработал больше полувека, пройдет в камерном зале в понедельник, 22 января. Начало в 18.30.

21 января в Большом зале консерватории имени Собинова выступят выпускники класса профессора Катца из разных городов России. В программе концерта камерная и вокальная музыка всех стилей от Баха до Шнитке.

В том же зале 23 января будут играть дети Анатолия Иосифовича: джазовый пианист Леонид Логинов-Катц (США) и джазовая вокалистка Марина Виноградова (Москва). Актеры тюза покажут театральные отрывки из спектаклей с музыкой Анатолия  Катца.

Наконец, 24 января пройдет «Концерт в соль мажоре». В исполнении лауреатов международных конкурсов Льва Солодовникова (скрипка) и ученицы Анатолия Катца Дарьи Новокрещеновой прозвучат сонаты для скрипки и фортепиано Бетховена, Брамса, Равеля.

«Все вырученные средства от продажи билетов будут переданы в ДМШ для одаренных детей имени Льва Шугома«, — рассказали в консерватории.

Начало концертов в Большом зале — в 18.30.