поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Андрей Абрашин: Через 2 года в каждой школе должен быть спортивный клуб

К 2024 году в каждой школе должен быть создан спортивный клуб. Об этом заявил первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин.

В рамках презентации программы развития детско-юношеского спорта региона в режиме видео-конференц-связи перед рабочей группой минпросвещения и минспорта России, созданной по поручению президента Владимира Путина, саратовский чиновник, в частности, сказал: «Необходимо добиться стабильного сохранения доли детей, систематически занимающихся физкультурой и спортом, в возрасте 3-17 лет не менее 90%. Развивать спортивную инфраструктуру. Продолжим работать над созданием условий для занятий физической культурой для детей со сложными диагнозами».

При этом, по его же словам, в 2021 году в области доля детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет, занимающихся физкультурой и спортом составила 94,9%, что почти на 7,7 п.п. выше среднего по России и на 5,3 — по ПФО. Как сообщили в облминспорте, рассчитанный до 2030 года проект получил положительную оценку экспертов. Утверждение программы в регионе должно состояться до 15 апреля.

Источник: СарБК