поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Абросимов: «Привычный спорт постепенно возвращается в нашу жизнь»

Жителям региона разрешили заниматься спортом на улице. Этот вопрос был рассмотрен вчера во время заседания Координационного совета области по противодействию распространению коронавирусной инфекции, которое прошло в Правительстве Саратовской области.

Областным Роспотребнадзором было рекомендовано снять часть ограничительных мер, введенных ранее. Это касается одиночных занятий спортом на свежем воздухе и прогулок. Соответствующее постановление уже размещено на портале правовой информации и вступило в силу.

«Привычный спорт постепенно  возвращается в нашу жизнь. В Саратовской области разрешены занятия на улице. Никакие специальные пропуска не нужны. Главное — соблюдать дистанцию: между спортсменами должно быть минимум 5 метров! Использовать можно спортивные площадки во дворах и площадки для выполнения нормативов ГТО, которые в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального  проекта «Демография» были установлены в 16 районах  области. Напоминаю, все крупные спортивные объекты пока закрыты. Не забывайте маски! Занимайтесь спортом и берегите себя!», — отметил министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.