поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Абросимов: Ждем, что и в этом году «iВолга» подарит нам много интересных проектов

Сегодня стартовал Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». В этом году он проходит в режиме онлайн в период с 20 по 24 августа. Это один из самых масштабных молодежных проектов, который реализуется под патронажем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

«Резидентами стали 280 молодых жителей Саратовской области. Кроме того, все желающие могут быть зрителями образовательных площадок. Для этого нужно  пройти  регистрацию  на официальном сайте Форума ivolgaforum.ru. В течение пяти дней для молодежи ПФО будет организована насыщенная образовательная и культурная программы, пройдут и традиционные  грантовые конкурсы. Ежегодно саратовцы активно участвуют в Форуме и становятся победителями по многим направлениям. Желаю молодежи успешного выступления! Ждем, что и в этом году «iВолга» подарит нам много интересных проектов, которые успешно реализуются на территории региона!», — сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

На протяжении Форума среди резидентов формируется рейтинг активности: сквозной общий, внутри образовательной смены и по регионам.

Рейтинг на Форуме учитывает посещаемость и активность каждого резидента, а также в целом региональных делегаций, в рамках реализации образовательной и культурно-досуговой программ, в том числе с учетом конкурса проектов. По итогам рейтинга резидентам будут присуждаться баллы, которые они смогут обменять на специальные призы и сувенирную продукцию в магазине подарков iВолги.

В 2020 году Молодежный форум ПФО «iВолга» уже проходил в дистанционном формате. Тогда Форум посетили 69 329 человек из 82 субъектов РФ, из них 3607 человек стали резидентами Форума, а 65 722 человека были зрителями, в том числе в социальных сетях. За период проведения Форума 2020 года количество просмотров образовательной программы составило 739 381 раз через образовательную платформу и официальную группу Форума ВКонтакте.

Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга» проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Организатором Форума является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.