поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Абросимов встретился с министром спорта РФ

14 июля министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин провёл рабочую встречу с министром молодежной политики и спорта Саратовской области Александром Абросимовым. В ходе встречи обсуждались вопросы развития спортивной инфраструктуры в регионе.

«Вместе с вице-губернатором — Председателем Правительства области Александром Стрелюхиным были у Министра спорта Российской Федерации Олега Васильевича Матыцина, — рассказал в своем Инстаграме региональный руководитель минспорта. — Обсуждали перспективы развития спортивной инфраструктуры в регионе. В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» планируем построить бассейны в Перелюбском и Турковском районах.

Кроме того, по просьбам наших спортсменов подняли наболевший вопрос по реконструкции водно-спортивной базы «Олимпия». У нас очень высокий уровень спортсменов по гребле на байдарках и каноэ. Когда реализуем этот проект, сможем чаще дома проводить соревнования всероссийского уровня. Олег Васильевич Матыцин нас поддержал. Будем вместе искать источники финансирования».

Еще один масштабный проект, который планируется реализовать в Саратовской области при поддержке Минспорта России – это строительство крытой ледовой арены в Энгельсе.