поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Абросимов: «Девятнадцать спортсменов региона ведут борьбу за Олимпийские и Паралимпийские лицензии»

Сегодня министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов стал гостем программы «Народ хочет знать» на «Авторадио — Саратов». В прямом эфире подвели итоги спортивного года, обсудили реализацию федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и планы на предстоящий год, в том числе и подготовку саратовских спортсменов к Олимпийским играм.

«Сейчас девятнадцать спортсменов Саратовской области ведут борьбу за Олимпийские и Паралимпийские лицензии. Девять из них в составе сборных команд России получили право принять участие в Олимпийских и Паралимпийских играх. Как и все болельщики надеюсь, что все они пройдут отбор и смогут представить страну на главных стартах. Коснулись и развития массового спорта», — рассказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Говоря о реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» он отметил, что современные спортивные объекты строятся не только в крупных городах региона.

«Министерство молодежной политики и спорта стремится создать максимально комфортные условия для занятий спортом во всех районах области. В следующем году будет строиться много спортивных объектов, проведем реконструкцию действующих стадионов в Марксе и Ртищево. На новых объектах, построенных в рамках нацпроекта, будем проводить соревнования всероссийского уровня. Планов много. Уверен, все выполним», — подчеркнул Александр Абросимов.