поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Анидалов анонсировал акции протеста против завоза в регион радиоактивных отходов

Депутат Александр Анидалов (КПРФ) анонсировал новые акции протеста в связи с планами строительства в Горном завода по переработке опасных отходов. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в реготделении КПРФ.

«Мы бьем во все колокола. Не так давно на сайте Госзакупок обнаружили документы на закупку. Суть закупки в том, чтобы организовать опрос населения о том, как они относятся к размещению радиоактивных отходов на территории ЗАТО „Михайловский“. В правительстве нам заявили, что это ошибка, якобы речь идёт не о радиоактивных отходах. Тогда мы обратились в институт, который принимает участие в торгах. Они подтвердили, что опрос именно по радиоактивным отходам. Кроме того, опросник не на переработку, а на хранение. Мы готовим акции протеста. По районам, по регионам. Мы собираем волонтёров, которые будут готовы выезжать по всей области», — сообщил Анидалов.

В Саратовской области уже проходили акции протеста против строительства завода в Горном. Например, в конце июля на митинг вышли около 1000 человек. Также на платформе Change.org была создана петиция, которую в настоящий момент подписали более 108 тысяч человек.

Источник: Версия Саратов