поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Корешков объяснил причину поражения Сборной России от команды Уругвая

Чемпион СССР по футболу, экс-тренер саратовского «Сокола» Александр Корешков объяснил причину поражения Сборной России от команды Уругвая со счетом 3:0.

«Нельзя было давать команде Уругвая забить первый, быстрый гол. Это оказалось психологическим ударом для нашей сборной. Пришлось идти вперед, чтобы сравнять счет, а это, в условиях медленной защиты, опасно. Проход к нашим воротам и первый гол — сто процентов ошибка защиты. Второй мяч в створе — ошибка капитана и вратаря Игоря Акинфеева, он неправильно выбрал позицию для приема мяча. А удаление Игоря Смольникова окончательно „сделало игру“. Оставалось только забить гол престижа, которого, кстати, не было. Третий гол в условиях игры в жару при удалении одного игрока — закономерность. Ребята устали», — считает Александр Корешков.

Игру нападающего Артема Дзюбы он оценил положительно, он «собрал на себе много фолов соперника». Александр Самедов допустил много брака, его подачи не попадали туда, где их ждали. Вышедший на замену воспитанник саратовского футбола Федор Смолов не забил, не изменил ход игры.

«Команда Уругвая сильнее нашей, она еще попортит кровь соперникам. Нам нужна была удача, а ее не было!» — подвел итог чемпион СССР.

Источник: Версия Саратов