поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Никонов: для роста региональной экономики конкурс лучших практик и инициатив АСИ очень важен

Агентство стратегических инициатив запустило первый этап очередного всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития регионов. На конкурсе будет 8 номинаций. Тематика номинаций конкурса сориентирована на Послание президента Федеральному Собранию и указ от 07.05.2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Региональный этап конкурса продлится до 15 сентября. С 16 сентября по 15 октября будут приниматься заявки от субъектов РФ. Все они приглашаются к участию. Результаты конкурса будут объявлены в рамках Российского инвестиционного форума Сочи — 2019, где состоится церемония награждения и вручение памятных призов.

Общественный представитель АСИ в Саратовской области Александр Никонов считает, что этот конкурс отчасти продолжение и углубление другого проекта агентства — Национального инвестиционного рейтинга.

— Считаю, что для роста региональной экономики этот конкурс очень важен и область обязательно должна в нем поучаствовать. Очень полезен, на мой взгляд, именно региональный этап, который поможет выявить лучшие практики на местах. Это подстегнет муниципальные власти искать новые подходы в том числе к развитию бизнеса на своих территориях, повышению инвестиционной привлекательности, потому что предприниматели судят об инвестклимате и выставляют баллы в рейтинге прежде всего исходя из того, что видят на местах, — подчеркнул Александр Никонов. – Может быть, мы и не займем какие-то высокие места, но тут как раз тот случай, когда очень важно именно участие.

Саратовская область – стабильный участник конкурса, причем уже 2 практики стали победителями общефедерального отбора: «Карта волонтера» и «Один дома». Всего, как сообщает сайт АСИ, от региона было направлено 18 практик, 3 из них – по созданию условий для роста экономического потенциала региона.

Источник: Бизнес-Вектор