поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Петенев о проигрышах «Автодора» на Кубке Невы: «У нас свой путь»

19-летний форвард саратовского «Автодора» Александр Петенев (выступает за клуб с 2018 года) в интервью «Матч ТВ» прокомментировал поражение команды в Кубке Невы от ЦСКА (67:93) и «Зенита» (75:96 и 63:89).

«Это большой шаг вперед в подготовке. Важно, что благодаря этим матчам мы увидели, чего не хватает в нашей игре и над чем нужно поработать. У нас, к счастью, еще есть время. По сравнению с другими командами мы довольно поздно начнем старт в новом сезоне Единой лиги: первая игра состоится только 4 октября (соперником «Автодора» станет пермская «Парма». — «ОМ».). Конечно, обидно, что в этой предсезонке мы проиграли уже пять матчей. Но у нас свой путь. У «Автодора» — молодая команда, добавились игроки из Суперлиги. Сейчас привыкаем друг к другу, тренируемся. Думаю, что к первой игре подойдем в оптимальной форме», — заявил он.

По словам Петенева, сейчас сложно сказать, каков именно сейчас уровень «Автодора».
«Надо ведь и учесть то обстоятельство, что матчи с этими соперниками мы играли без перерыва на отдых. Выложились по полной программе в одной встрече, а другая игра уже на следующий день… Но, мое мнение, местами мы показали хороший баскетбол. Большую часть матча мы играли с ними довольно ровно: на протяжении трех четвертей уступали не более десяти очков, но на четвертую нас уже не хватало. Наверное, над этим компонентом нам и нужно работать: необходимо улучшить физическую готовность», — подчеркнул баскетболист.

Источник: Общественное Мнение