поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Удалов о предстоящей реконструкции театра «Теремок»: «Все сломают и сделают заново»

В новом сезоне, который стартует 28 сентября, Саратовский театр кукол «Теремок» ожидают большие изменения. Об этом сегодня сообщил директор театра Александр Удалов на пресс-конференции, посвященной планам на новый сезон.

Он рассказал, что в ближайшее время здание на Бабушкином взвозе, 16, ожидает капитальный ремонт. В рамках него отреставрируют фасад, укрепят фундамент, «внутри все сломают и сделают заново», в здании заменят все коммуникации, отметил Удалов. Из федерального бюджета на это будет выделено более 200 миллионов.

В настоящий момент театр подыскивает подрядчика, который займется капитальным ремонтом. До Нового года все спектакли будут проходить в старом здании, затем «Теремок» временно переедет в Дом офицеров. Кроме того, планируется один раз в неделю выезжать на другие площадки в городе.

Зрителей в новом сезоне ожидает минимум три премьеры. Главный режиссёр театра Геннадий Шугуров сообщил, что впервые покажут спектакли «Пудик ищет песенку», «Теремок» и к 9 мая сдадут постановку «Король детей» (пока рабочее название — прим. ред.) про Януша Корчика.

На пресс-конференции сообщили, что в октябре театр кукол поедет на гастроли в Калининград. Также «Теремок» будет отправлять заявку на фестиваль в Вологду, который пройдет в сентябре следующего года.

Источник: Версия Саратов