поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Ванцов: «Мы платим нашим ветеранам столько, сколько некоторые в день имеют»

Депутат Саратовской городской думы Александр Ванцов покинул заседание думской комиссии по вопросам соцсферы. 11 марта обсуждали подготовку Саратова к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ванцов проявил активность, задавая каждому выступающему по несколько вопросов. Он делал это эмоционально, переходил на крик, вследствие чего председательствующий, депутат Дмитрий Кудинов, сделал ему замечание. Александр Ванцов объяснил, что вообще не должен был присутствовать на заседании по причине плохого самочувствия, но по определенным обстоятельствам вынужден был прийти.

«Я в течение 59 секунд выступлю, попытался найти в Книге памяти своего дядю и нашел его с бездушной фразой «пропал без вести». Даже в Москве есть Могила неизвестного солдата, а у нас нет», — заявил Ванцов, обращаясь к замглавы Саратова по соцсфере Наталье Леонтьевой. Он обвинил ее в халатности, на что Кудинов сделал ему замечание.

«Вы своей теще будете делать замечание, напишите на меня в комиссию по этике», — прокричал Ванцов. Его призвали к порядку.

«Меня бесполезно переубеждать. Это надо было делать 65 лет назад, когда я родился», — ответил Ванцов.

Далее он эмоционально выступил по поводу денежных выплат ветеранам на 9 Мая.

«Мы платим нашим ветеранам столько, сколько некоторые в день имеют. В интернете задайте вопрос Алисе, она скажет все фамилии», — заявил депутат.

В итоге собравшиеся посоветовались и решили ограничить число задаваемых вопросов, на что Ванцов отреагировал остро. Он резко высказался, встал и ушел с мероприятия.

Источник: Общественное Мнение