поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Яценко обезвредил и передал полиции опасного рецидивиста

Глава города Красный Кут Саратовской области Александр Яценко лично задержал преступника и передал его полиции.

Инцидент произошел в День знаний, 1 сентября.

Подробности случившегося корреспонденту ИА «Взгляд-инфо» рассказал сам 62-летний руководитель муниципалитета.

«1 сентября мне позвонил мой зять и рассказал, что обокрали его летний домик. С дочкой моей они приехали, домик в черте города, и застигли там преступника. Он уже собрал вещи – телевизор, ноутбук… И уже собирался уходить. Увидел их, выскочил и убежал. Они мне позвонили, решил поехать и посмотреть, что там.

Подъезжаю, а зять мне говорит, что вор где-то недалеко спрятался. Он сказал, что поездит по смежным улицам, а мне предложил рядом посмотреть. Там растительности много, я пошел осмотреть все, и обнаружил преступника в кустарнике около дома. По приметам был точно он. Говорю ему: «Ну что, пойдем в полицию?», достаю телефон, а он вскочил и бежать! Я за ним.

Я спортом всю жизнь занимаюсь, недавно ГТО сдавал, на 2, на 3 километра бегал. Ну, думаю, не уйдет от меня. Метров 250-300 мы пробежались, я его догнал и скрутил.

Приехала полиция. Оказалось, что они его знают, искали его – он в розыске по какому-то делу. На другой день, когда меня опрашивали, мне сказали, что он 11 лет сидел и что ему 39 лет. А мне главное – чтобы он не воровал больше. Ведь понятно, что стал бы», — поведал Александр Яценко.

Александр Яценко 20 лет жизни посвятил летному делу. Работал в должностях от пилота-инструктора до командира авиаэскадрильи. Имел квалификацию «инженер-пилот 1-го класса».

С 2012 по 2016 годы – глава Краснокутского района на неоплачиваемой основе.

Источник: Взгляд-Инфо