поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александра Логинова грозят не допустить на соревнования из-за его нежелания подписывать контракт с СБР

Александр Логинов вновь оказался в центре скандала.

На апрельском заседании правления Союза биатлонистов России (СБР) стало известно, что федерация составила контракты, где прописаны все права и обязанности сторон. Контракты понравились не всем. Первым отказался подписывать Евгений Гараничев. Но уже к концу июня подпись биатлониста на бумаге появилась.

Теперь на контракте нет подписи только Александра Логинова.

Новый руководитель тренерского совета СБР Евгений Редькин резко прокомментировал отказ Логинова выступать на условиях Союза в интервью «Спорт Экспресс».

– Я пока не очень в курсе всех формальных нюансов. Но получается, что есть юридическое лицо – Союз биатлонистов России. И либо Логинов подписывает договор и выступает под его эгидой, либо не выступает вообще, — заявил Редькин.

На вопрос, должен ли спортсмен подписывать невыгодный для себя контракт, Редькин ответил:

– Логинов – молодец, но не надо думать, что он такой один. У нас есть человек 25, которые через год-другой могут стать такими же сильными. Поэтому лучше не выпендриваться. Я понимаю, конечно, есть личные амбиции, коммерческие дела. Но тогда надо определиться: либо ты в коммерции, либо в спорте. Он разве олимпийский чемпион?

В то же время четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал руководство Союза биатлонистов России (СБР) в лице Евгения Редькина:

— Редькин грозит не пустить Логинова на соревнования? А с кем мы тогда будем выступать? Или он побежит с большим животом? Я на стороне Александра. На его месте тоже не стал бы ничего подписывать. Во-первых, юридическая грамотность нынешнего руководящего состава СБР вызывает вопросы. Во-вторых, он лучший спортсмен и имеет право диктовать свои условия», — цитирует Тихонова «RT на русском».

В завершении Тихонов выразил недоумение в связи с позицией СБР относительно продления контракта с Логиновым.

Источник: Sport24, Спорт Экспресс