поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Алексей Антонов предлагает законодательно закрепить за ТПП региона больше полномочий

На заседании рабочей группы комитета облдумы по бюджету, налогам, промышленности и собственности депутаты рассмотрели закон «О Торгово-промышленной палате Саратовской области». Поясняя свою инициативу, депутат Алексей Антонов, глава региональной ТПП — подчеркнул, что принятие регионального закона необходимо, так как федеральное законодательство «не учитывает специфику регионов и местных традиций ведения бизнеса».

«Дополнительные права и обязанности у ТПП будут?» – поинтересовался Дмитрий Пьяных.

«Мы — одна из четырех палат по РФ, которая имеет право на законодательные инициативы. Мы зарегистрированы в Минюсте как организация, которая может проводить экспертизу нормативно-правовых актов, обладаем компетенциями по проведению антикоррупционной экспертизы, мы одна из 40 палат, которая имеет право выдавать сертификаты страны происхождения. Мы хотим определить все компетенции и обобщить, чтобы был понятен статус ТПП», — пояснил Антонов.

Далее собравшиеся перешли к обсуждению юридических тонкостей. В частности, в своих замечаниях представительство области указало, что в документе необходимо конкретизировать, что это за организация, ее характеристики, и на основании чего она действует.

В результате было рекомендовано продолжить работу над законопроектом.

Источник: Взгляд-Инфо