поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Алексей Комаров представил проект «Звезды мирового балета в Саратове»

Зима в театральной жизни Саратова начнется с яркого и запоминающегося события — выступления звезд балета мирового уровня на сцене Саратовского театра оперы и балета. О том, что именно ждет зрителей в этом году, рассказали на сегодняшней пресс-конференции директор театра оперы и балета Алексей Комаров, руководитель балетной труппы театра Игорь Стецюр-Мова, а также сами артисты.

Проект «Звезды мирового балета в Саратове» существует с 2013 года, и за это время саратовские зрители познакомились со многими известными мастерами сцены и восходящими звездами. Как рассказал на пресс-конференции Игорь Стецюр-Мова, «главная цель этого проекта — познакомить саратовского зрителя с балетом мирового уровня».

В это году театральную публику ожидает 4 балетных вечера и завершающий гала-концерт, в котором традиционно будут представлены лучшие отрывки из самых известных балетных партий. По словам Игоря Стецюр-Мова, гала-концерт в этом году будет особенным: «С минимумом фонограммы и максимальным количеством номеров в сопровождении оркестра. Будут показаны и классика, и современная хореография».

Открывается очередной проект звезд мирового балета сегодня, 29 ноября, в 19 часов постановкой «Спящая красавица» на музыку Чайковского. В главных партиях: прима-балерина Национального балета Норвегии Мария Кочеткова, бронзовый призер Международного конкурса артистом балета и хореографов в Москве и серебряный призер Международного конкурса артистов балета в Варне, и премьер театра «Кремлевский балет», выпускник Московской академии хореографии Даниил Росланов.

1 декабря зрителей ждет балет «Щелкунчик», 5 декабря — «Жизель», 8 декабря — «Лебединое озеро». 9 декабря состоится заключительный гала-концерт, в котором примут участие артисты Московского Музыкального театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко, Венского государственного балета, театра «Кремлевский балет» и Берлинского государственного балета.

Также в рамках прошедшей пресс-конференции были награждены победители Всероссийского конкурса журналистских работ о творческой деятельности Саратовского академического театра оперы и балета. Дипломы лауреатам вручал директор театра Алексей Комаров.

Источник: Бизнес-Вектор