поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Алексей Воробьев стал новым главой Новобурасского района

Сегодня в Новобурасском муниципальном районе был проведен конкурс на замещение должности главы района, где были рассмотрены две кандидатуры: Алексей Воробьев, первый заместитель главы администрации района и Александр Рыбкин, заместитель главы администрации района.

Оба претендента успешно прошли конкурсный отбор и были представлены депутатам районного Собрания для дальнейшего выбора. Из 15 присутствовавших народных избранников 14 голосов были отданы за Алексея Воробьева. 1 воздержался.

В работе конкурсной комиссии принял участие министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин. «Оба кандидата имеют достаточно высокую квалификацию, у них за плечами серьезный опыт работы в органах местного самоуправления Новобурасского района – знают эту территорию, не один год работали бок о бок с местным депутатским корпусом и общественностью. Своим выбором районные депутаты выделили кандидата, в сотрудничестве с которым они видят наилучшие перспективы для района. Желаю новому главе Новобурасского района это доверие оправдать», — прокомментировал глава ведомства.

Место главы района оказалось вакантным после того, как в октябре в отставку по собственному желанию ушел Михаил Светлов. Его обязанности взял на себя Алексей Воробьев.

Источник: Министерство по делам территориальных образований области