поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Ольга Алимова: свернули окончательно шею честным выборам

10 марта депутаты Государственной думы во втором чтении приняли поправки в законопроект № 40921-8 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части совершенствования законодательства при проведении дистанционного электронного голосования)». Об этом на своей странице в Instagram сообщила депутат ГД от партии КПРФ Ольга Алимова.

Она опубликовала снимок, на котором видно, что в голосовании приняли участие 422 депутата, 341 из которых проголосовали за принятие поправок. Алимова подчеркнула, что поддержали инициативу члены партий «Единая Россия», ЛДПР и «Новые люди». Против, по словам коммуниста, проголосовали только «Справедливая Россия» и КПРФ.

«Свернули окончательно шею прозрачным, честным выборам. Хотя таковых давно и не было, но власть хотя бы делала вид и кичилась, что институт контролеров мог не допустить нарушения законодательства. Теперь маски сброшены. Изгнаны члены комиссий с правом совещательного голоса, наблюдатели не могут наблюдать за электронным голосованием. Короче, даешь вседопущенность фальсификаций!» — написала Алимова.

В рамках законодательства авторы предложили исключить из состава избирательных комиссий членов с правом совещательного голоса. Исключение составят Центризбирком и избирательные комиссии субъектов РФ. Кроме того, предлагается полностью ликвидировать избирательные комиссии муниципальных образований.

Источник: Свободные новости