поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Анастасия Аммосова победила на конкурсе «Мисс Европа»

Уроженка Саратовской области Анастасия Аммосова победила в континентальном конкурсе красоты «Мисс Европа 2018».

Финал состязания с 90-летней историей прошел во Франции, в самом сердце Парижа — на Эйфелевой башне. Выпускница ртищевского лицея, а сейчас студентка Первого МГМУ им. Сеченова была единственной представительницей России и безупречно справилась со своей миссией. По итогам интервью-самопрезентации, нескольких конкурсных выходов, в том числе в изысканном вечернем платье от известного дизайнера Анастасии Задориной, 20-летняя саратовская красавица удостоена почетного титула «Мисс Европа» с вручением памятной статуэтки.

При этом главный символ победы — переходящую знаменитую золотую диадему с темным бриллиантом в форме сердца стоимостью около 350 тысяч евро — Анастасии Аммосовой придется делить с еще одной победительницей. Дело в том, что впервые за всю историю конкурса первого места удостоены сразу две девушки: из России и Украины.

«Впечатления потрясающие, было очень красиво — незабываемый вечер в историческом месте. Хочу поблагодарить моих единомышленников и друзей, вместе с которыми шла к этой вершине. Большое спасибо национальному директору конкурса Оксане Федоровой за колоссальную поддержку. Всё время со мной была моя семья, которую я очень люблю, и моя главная помощница сестра Полина», — отметила Настя в эксклюзивном интервью ИА «Регион 64».

Напомним, Аммосова учится на военного врача, является кандидатом в мастера спорта по самбо и отличным стрелком.

Ранее главный титул континентального конкурса представительницы нашей страны завоевывали всего три раза — в 1933, 1999 и 2002 годах.

Источник: Регион64