поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Андрей Карасев предложил объявить в Саратове режим ЧС

В Саратове нужно объявить режим чрезвычайной ситуации, чтобы эвакуировать мешающие уборке снега автомобили. Об этом сегодня заявил депутат городской думы от КПРФ Андрей Карасев на внеочередном заседании.

На думе обсуждают поправки в бюджет, чтобы выделить деньги на закупку дополнительной техники для уборки снега. Карасев заявил, что поддерживает эту идею, но предложил усилить меры эвакуацией авто на обочинах, которые мешают расчищать улицы. Для этого нужно объявить режим ЧС, уверен гордеп.

«А что значит ЧС? Это право администрации издавать специальные постановления, чтобы эвакуировать мешающую технику. Возможно, это не понравится многим, в том числе моим товарищам по партии, но без этого ничего не получится. Но должен быть жесткий план работ», — заявил Андрей Карасев.

«Совершенно правильно. Мы все с этим столкнулись и как водители, и как пассажиры общественного транспорта. Но еще раз хочу сказать, что Саратов бьет рекорды – отметка по осадкам 71 сантиметр. В 62 была последний раз в 67-м году. Когда мы говорим, давайте уберем машины. Но эта ситуация «выгнала» машины из дворов. Скажите, куда? Куда все машины убрать?» — ответил ему глава города Михаил Исаев.

По его словам, частично решить проблему смогли за счет установки дополнительных запрещающих знаков. Но машины все равно стараются не эвакуировать, если владельцы оставили контакты.

«Всю ночь мы вызваниваем машины, люди с пониманием выходят и убирают машины», — заверил мэр.

Напомним, что мэр Саратова и словом и делом помогает жителям преодолеть транспортный кризис, возникший на дорогах города по вине обильных снегопадов. В городе задействована вся имеющаяся снегоуборочная техника, которая функционирует в круглосуточном режиме. Исаев лично пересел на общественный транспорт и рекомендовал сделать это всем чиновникам саратовской администрации, чтобы оперативно реагировать на возникающие в транспортной сфере проблемы.

Источник: Четвертая Власть