поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Андрей Лунев заявил о возможном приостановлении трудовой деятельности «Кристалла»

lunevГлавный тренер «Кристалла» Андрей Лунев рассказал о финансовой ситуации в клубе и о ближайших перспективах команды:

Коллектив у нас дружный, здесь нет разлада. Ребята понимают ситуацию одинаково и подходят к ней практически со стопроцентным результатом одинаково. Вопрос психологии, морального климата, того позитива, без которого невозможно дать результат – этого нет. Люди каждый день начинают с того, что думают – нет зарплаты, нет условий, нет экипировки. Это все накладывает отпечаток на все остальное. Есть такое понятие в спорте – «через не могу», а у нас понятие «через не хочу». Я приведу пример из поездки: видел как выходила на раскатку, на игру команда «СКА-Нева», люди выходят глаза горят, настроение отличное, довольные – идут как на праздник. Захожу в нашу раздевалку, сидит игрок и смотрит на коньки перевязанные изолентой, там нос отваливается – это ни в какие ворота… Это непрофессионально. В любительской хоккейной лиге форма лучше, чем в главной команде области. Люди выходят, работают, получают травмы.

Команда приняла решение, что мы тренируемся, готовимся к домашней серии игр, которая начинается 3 ноября. Параллельно готовим бумагу о приостановлении трудовой деятельности с 3 ноября, если требования команды не будут выполнены – это, как минимум, выплаты долгов по зарплате, то с 3 ноября команда приостанавливает свою трудовую деятельность. Такое решение было принято хоккейной командой «Кристалл».