поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Александр Анидалов раскритиковал инициативу объединения Саратова с районами

В Саратовской областной думе депутат Александр Анидалов поднял вопрос присоединения к Саратову города-спутника Энгельса. Это произошло сегодня, 14 марта, во время заседания рабочей группы комитета по государственном строительству и местному самоуправлению.

Изначально на рабочей группе обсуждали присоединение Сторожевского муниципального образования к региональному центру. По словам заместителя председателя городской думы Елены Злобновой, во время публичных слушаний жители Сторожевки высказывались за эту идею.

«Интеграция Сторожевского МО в жизнь города сложилась давно. Жители Сторожевского муниципального образования по большей части трудятся в Саратове. А у саратовцев есть дачные участки в Сторожевке», — отметила Злобнова.

Она также заявила, что с присоединением Сторожевского МО Саратов «без разрывов» свяжется с территориями бывшего Саратовского района.

В ответ на это депутат Александр Анидалов сказал, что по данной логике к Саратову надо присоединять и Энгельс, так как жители соседнего города в массе своей также пользуются инфраструктурой регионального центра. Однако депутат усомнился, что покровчане поддержат эту идею.

«А через год ЛНР с ДНР к Саратовской области!» — заявил Анидалов, критикуя инициативу объединения Саратова с районами.

Источник: Свободные новости