поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Алексей Антонов: «Проблемы детей-сирот с получением положенных им по закону квартир вскоре останутся в прошлом»

Антонов Алексей Васильевич

В Гильдии риэлторов при Торгово-промышленной палате Саратовской области совместно с представителями регионального министерства строительства и ЖКХ обсудили вопросы предстоящего взаимодействия по обеспечению помощи детям-сиротам в приобретении жилья по сертификату. Напомним, ранее представители гильдии приняли решение о формировании пула риэлторов, которые будут оказывать необходимую помощь данной категории граждан при совершении сделок с недвижимостью.

Собравшиеся отметили, что их задача – не только помочь в подборе квартиры, отвечающей всем требованиям, но и сопроводить детей-сирот в сделке, чтобы они не стали жертвами мошеннических схем. Такие попытки, к сожалению, уже встречались. В ближайшее время вместе с сертификатами на жильё и памяткой о том, какие действия необходимо принимать для его использования, детям-сиротам также будут выдаваться контакты риэлторов, готовых оказывать им бесплатную помощь при подборе квартиры.

«Проблемы детей-сирот с получением положенных им по закону квартир вскоре останутся в прошлом благодаря участию в решении копившейся много лет проблемы Председателя Госдумы Вячеслава Володина. Только в этом году полторы тысячи детей-сирот смогут переехать в собственные квартиры. Для этого выделяются федеральные средства, на региональном уровне принимаются необходимые нормативно-правовые акты, а на местах мы видим готовность специалистов оказывать безвозмездную помощь. Это очень ценно, учитывая, что детям-сиротам не к кому обратиться за помощью и вся поддержка, что оказывается им сегодня, имеет очень большое значение», – прокомментировал председатель Торгово-промышленной палаты Саратовской области, депутат областной Думы Алексей Антонов.