поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Алексей Антонов прокомментировал меры поддержки бизнеса в регионе

Антонов Алексей Васильевич

Саратовская областная Дума сохранила меры поддержки для предпринимателей. Соответствующее решение было принято на вчерашнем заседании регионального парламента.

Председатель думского комитета по бюджету, налогам и собственности, руководитель региональной Торгово-промышленной палаты Алексей Антонов подчеркнул, что в результате работы согласительной комиссии депутатам совместно с правительством удалось предусмотреть в бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов дополнительные средства в размере 15 млн рублей для министерства экономического развития, которые будут направлены на мероприятия по поддержке малого и среднего предпринимательства области.

«Стоит отметить, что уже третий год подряд удается изыскать на это бюджетные средства. Возможно сумма не так велика, как хотелось бы, но даже эти средства позволят многим предпринимателям остаться на плаву, сохранить рабочие места и внести свой вклад в доход областного бюджета», — сказал он.

Помимо этого на законодательном уровне утверждены на будущий год налоговые льготы для предприятий, применяющих упрощенную систему налогообложения и работающих в сфере гостиничного бизнеса, курортов, туризма, конференций и выставок, а также кинотеатров. Для них сохранится льготная налоговая ставка в размере 2% и 7,5%.