поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Алексей Антонов: В условиях санкций региональная власть готова оказать бизнесу всю необходимую помощь

Антонов Алексей Васильевич

В Саратове состоялось первое рабочее совещание по вопросам ведения экспортной и инвестиционной деятельности, которое провёл вице-губернатор области Роман Бусаргин. Участие во встрече приняли представители крупнейших региональных предприятий-экспортеров, члены правительства, председатель Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов. Обсуждались возможные меры поддержки для бизнеса, который попал под западные санкции.

Роман Бусаргин отметил, что для предпринимателей откроют горячую линию, а также специализированный чат, где будут информировать представителей бизнеса, а также оказывать всю необходимую консультативную помощь. Также в правительстве дадут предложения по региональным мерам поддержки.

«Региональная власть готова оказать бизнесу всю необходимую помощь. Сегодня это происходит в условиях санкций, ранее мы видели встречное движение к предпринимателям со стороны правительства области во время пандемии. Это позволяет надеяться, что бизнес справится с очередными сложностями. Уже сейчас мы видим, что кто-то работает со странами Юго-Восточной Азии и другими государствами, пытается минимизировать свои потери от сложившейся ситуации. И, что особо радует, представители бизнеса разделяют позицию нашего Президента Владимира Путина о защите нашей страны, видят те шаги, которые и на федеральном уровне прорабатывает власть, чтобы снизить влияние западных санкций на экономику России», – подчеркнул Алексей Антонов.