поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Аркадий Богатырёв стал Заслуженным журналистом России

Саратовский журналист, фронтовик, орденоносец Аркадий Богатырёв стал Заслуженным журналистом России. Его поздравила председатель Саратовского регионального отделения Союза журналистов России Лидия Златогорская.

«В этом году Аркадию Александровичу Богатырёву исполнится 95 лет. Фронтовик, награждённый орденом Отечественной войны I степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», множеством наград за добросовестный труд – он и сейчас остается в строю, несмотря на годы. Из 70 лет трудового стажа более 30 связаны с журналистикой. В профессии он более всего ценит ответственность за слово, которое защищает, объединяет, лечит…

Имя Аркадия Александровича Богатырёва широко известно в журналистской среде и ветеранских организациях. Он своим примером укрепляет связь поколений. В продолжении 30-летней журналистской деятельности он проявляет талант публициста. Его книги «Эпизоды войны», «Три поля Юрия Козлова», «Патриотизм. Победа. Память» учат оставаться нравственной личностью во всех жизненных ситуациях, проявлять подлинную любовь к родине, уважать её историю.

Личная скромность, служение профессии, несмотря на возраст, снискали уважение и любовь журналистского сообщества.

Саратовские журналисты гордятся и поздравляют коллегу с присвоением звания «Заслуженный журналист России», желают ему крепкого здоровья, исполнения всех планов в год 75-летия Великой Победы!»

Источник: Взгляд-Инфо