поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Ольга Баталина рассказала о новых правилах начисления выплат на детей от 3 до 7 лет

В Министерстве труда Российской Федерации решили изменить правила начисления социальных выплат на детей от 3 до 7 лет, женщинам, которые встали на учет на ранних сроках беременности, а также одиноким родителям. Об этом сегодня сообщили «Известия» со ссылкой на замминистра Ольгу Баталину.

«Изменения в правила предоставления выплат позволят не учитывать при назначении помощи автомобили, которые находятся под арестом или в розыске», — пояснила Баталина.

Чиновница отметила, что изменения решили внести до конца года.

Правительство утвердило правила назначения пособий для малообеспеченных семей на детей от 3 до 7 лет в конце марта этого года. Выплаты назначают в размере 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума. При этом учитываются доходы и имущество заявителей.

Претендовать на пособие может семья, у которой есть одна квартира, гараж, дача, машина и дом одновременно. В помощи откажут, если в семье два или больше автомобилей (кроме случаев, когда речь идет о многодетных семьях, семьях с инвалидами, а также если машина получена в качестве меры соцподдержки).

Источник: СарИнформ