поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Ангелина Беловицкая: «Добровольчество становится для нас нормой жизни»

30 ноября в Саратове стартовал образовательный семинар по развитию добровольчества «Лаборатория.Добра». Порядка 100 участников семинара проходят обучение по двум образовательным трекам: «Волонтер» и «Организатор волонтерской деятельности». На площадке слушатели совершенствуют свои знания в сфере добровольчества в формате лекций, практикумов, интенсивов и квизов.

В рамках семинара прошло пленарное заседание «Волонтерство — норма жизни» с участием заместителя министра молодежной политики и спорта области Ангелины Беловицкой, председателя комитета по спорту, туризму и делам молодежи Саратовской областной Думы Дмитрия Пьяных и директора АНО «Мы вместе детям» Елены Шебаловой.

Ангелина Беловицкая отметила высокую эффективность проведения подобных мероприятий: «Добровольчество становится для нас нормой жизни. Это не просто деятельность, а образ мышления и образ жизни. Это норма для тех, кто сердцем и душой старается делать этот мир лучше. Хочу выразить искреннюю благодарность волонтерам, выбравшим этот путь. Уверена, «Лаборатория Добра» станет доброй традицией для нашего региона, местом, где участники различных добровольческих объединений Саратовской области смогут развивать свои навыки и прокачивать компетенции».