поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Инна Боброва: «На земле только один процент от общего объема воды составляет пресная вода. Насколько же важно сохранить ее»

В лицее № 53 города Саратова состоялся конкурс школьных презентаций по теме «Охрана водных ресурсов и экологическая культура человека», приуроченная ко Всемирному Дню водных ресурсов. Мероприятие  организовал Саратовский отдел по водному хозяйству ФГБВУ «Центррегионводхоз» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области.

«На земле только один процент от общего объема воды составляет пресная вода. Насколько же важно сохранить ее», — взяла слово директор лицея Инна Боброва.

Школьники выступили с докладами, где рассказали о важности бережного отношения к водным объектам.

«Тема экологии очень актуальна. Это тема нашего будущего. Мы должны сохранить красоту и природу родного края. Должны бережно относится к водным ресурсам. У нас такая замечательная река Волга, будем ее беречь», — считает начальник отдела водных ресурсов регионального минприроды Татьяна Карпенко.

Старшеклассники из поселка Пушкино Советского района Саратовской области в презентации указали на важность сохранения водных объектов, будь это большая река или небольшой пруд или водоем.

Жюри единогласно присудило учащимся школы р.п. Пушкино первое место.

Второе место получили лицеисты, рассказавшие об экологическом театре, который существует в лицее №53.

В завершении мероприятия победителям вручили грамоты и календари  от министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области с видами рек нашего региона.