поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Людмила Бокова считает необходимым закон о социальном предпринимательстве

Представитель Саратовской области в Совете Федерации Людмила Бокова заявила, что в стране назрела необходимость принятия федерального закона о социальном предпринимательстве. На сегодняшний день в федеральной законодательной базе существует только понятие социального предпринимательства, закрепленное в постановлении правительства РФ, касающемся предоставления субсидий малому и среднему бизнесу.

«Логическим продолжением, на мой взгляд, будет внесение изменений в ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ, — сказала член СФ в своем выступлении на Саратовском экономическом форуме. — Нужно создать перечень видов социального предпринимательства, а также очертить круг мер господдержки таких субъектов. В число эти мер обязательно должны входить не только субсидии и льготы, но и создание организаций, предоставляющих разнообразные консультации организациям такого плана и их сотрудникам. Это могут быть и юридические, и психологические вопросы, и помощь в профессиональной подготовке или переподготовке кадров. По мере развития социального предпринимательства в стране понадобится и отдельный федеральный закон».

Региональным властям она рекомендовала проводить регулярный мониторинг состояния и нужд социального предпринимательства в области, внедрять лучшие практики поддержки таких организаций.

Источник: СарБК