поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Роман Бусаргин планирует выделить на дорожную сеть более 9 млрд рублей

В 2023 году на дорожную сеть Саратовской области будет направлено более 9 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов. Об этом Губернатор Роман Бусаргин заявил на совещании по развитию дорожной сети.

В следующем году будут приведены в порядок следующие объекты:

— Завершится ремонт региональных дорог «Балаково-Духовницкое», «Калининск-Екатериновка», «Озинки-Перелюб», «Перелюб-Пугачев». Это важные трассы, которые проходят по нескольким районам.

— Работы будут вестись на дороге, соединяющей Петровский и Екатериновский районы по маршруту «Екатериновка-Бакуры-Асметовка-Сосновоборское-Петровск». Эта межмуниципальная трасса связывает самым коротким путём северные и северо-западные районы области.

— Запланировано построить и отремонтировать 13 мостов. Наиболее крупные объекты – строительство второй очереди путепровода в р.п. Татищево, путепровода на подъезде к пос. Жасминный, моста через Большой Иргиз на дороге «Горный-Березово», окончание ремонта моста через Глебучев овраг, ремонт путепровода на ул. Ермощенко в Пугачеве.

— На ремонт дорог в Саратове и Энгельсе планируется направить 846 млн рублей. Крупные объекты – дорога от ул. Жуковского до Плодородной в Саратове, ул. Колотилова, Пристанская, Ленина в Энгельсе.

Роман Бусаргин поручил включить в программу ремонта на 2023 год аварийный путепровод на въезде в Саратов со стороны Алтынной горы. Также необходимо приступить к строительству моста на Новоастраханском шоссе в районе Зуборезного. Этот объект обсуждался на встрече Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина с жителями Заводского района.

Глава региона поручил запланировать ремонт еще нескольких мостов в Саратове – путепровода на 3-й Дачной на ул. Ипподромной, на 1-й Дачной на ул. Технической, на ул. Орджоникидзе в Заводском районе. Эти объекты планируется включить в программу на 2024 год. К этому времени специалисты должны подготовить необходимую проектную документацию.