поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Роман Бусаргин пытается найти в саратовских аптеках противовирусные лекарства

Сегодня председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин начал рабочий день с посещения аптек. Об этом он сам рассказал в социальных сетях.

«Жители жалуются, что есть проблемы с покупкой противовирусных препаратов. Выбрал несколько аптек разного ценового сегмента в центре Саратова.

Только в одной аптеке был один препарат из тех, что прописывают врачи. Туда лекарства поставляют чаще всего, но, по словам провизора, очень быстро скупают. В других точках пока ситуация с поставками сложная.

Вопрос лекарственного обеспечения на особом контроле. Сегодня будем встречаться с представителями аптечных сетей и складов. Решение есть, в ближайшие дни ситуация должна поменяться», — написал глава регионального правительства.

Напомним, во вторник на координационном совете жалобы саратовцев на отсутствие лекарств озвучил губернатор Валерий Радаев.

А вчера на брифинге в минздраве первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов призвал жителей не создавать искусственный дефицит: «Сейчас есть проблемы с лекарственным обеспечением в аптечных сетях. Но хочется сказать, что не нужно запасаться лекарствами впрок. Тут ряд причин: ограниченный срок годности, неизвестность, кому и какие препараты понадобятся. Не нужно создавать искусственный дефицит, скупая их без разбора. Оставьте их тем, кому они нужнее».

Источник: Взгляд-инфо