поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Роман Бусаргин поручил создать рабочую группу по развитию территорий Саратова

На базе правительства Саратовской области будет создана рабочая группа, которая разработает дальнейшее развитие территорий Саратова. Такое поручение дал на рабочем совещании вице-губернатор – председатель правительства области Роман Бусаргин.

На видео, опубликованном в телеграм-канале Бусаргина, глава правительства отметил, что областной центр имел сильные ограничения в территориях. В исторической части города застройка уже практически невозможна, и с учетом принятых нормативов, развитие в некотором роде зашло в тупик.

«Поэтому мы должны с вами четко понимать стратегию и двигаться по этому направлению. Обозначить для себя определенный план действий: как будет развиваться город Саратов», — подчеркнул Роман Бусаргин.

Сейчас город уже перестал быть стесненным, так как у него появились новые территории за счет Саратовского района. По мнению вице-губернатора, можно использовать примеры развития европейских и российских городов, например, Тюмени, городов Подмосковья, где расширение происходило за счет строительства пригородной части многоэтажными домами. Возможно, речь может даже пойти о городе-спутнике.

В связи с этим, Бусаргин предложил создать группу, в которую войдут архитекторы, различные специалисты, члены общественного совета. Участники должны выработать стратегию, «потому что на сегодняшний момент витает огромное количество мнений, пониманий».

Источник: Четвертая власть