поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Чемпион мира Сергей Улегин проведет с саратовскими детьми «Зарядку со звездой»

7 апреля, во Всемирный день здоровья в Саратове и еще в 17 городах России профессиональные спортсмены и телезвезды проведут зарядку с воспитанниками детских домов и социально-реабилитационных центров. В Саратове акция «Зарядка со звездой» от волонтерского движения ДаДобро пройдет впервые. Приглашенной звездой станет многократный чемпион мира и Европы в гребле на байдарках и каноэ Сергей Улегин.

Уроженец Энгельс Сергей Улегин начал спортивную карьеру в 12 лет. В 24 стал победителем и призером этапа Кубка Мира. Большинству подопечных детей центра социальной помощи семье Саратова, с которыми встретится спортсмен, как раз от 12-ти лет. Это дети из многодетных и малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья.

Оксана Богданова, президент благотворительного фонда «ДаДобро»: «Зарядку со звездой» любят и дети, и спортсмены. Всегда участвует много детских центров. Каждый год их становится больше. И каждый год больше спортсменов, олимпийских чемпионов. Они с удовольствием откликаются на наш призыв поучаствовать. Задача этой акции – помочь детям сделать правильный выбор, в сторону спорта и здорового образа жизни. А что может лучше вдохновить и замотивировать подростка, как не пример успешного спортсмена?»

Главным партнером акции в этом году выступил «Центр Поддержки Гражданских Инициатив». Он помогает волонтерам в организации процесса и подборе спортсменов.

Источник: saratovnews.ru