поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Ирина Чинаева рассказала, объяснила, как в области проведут выпускные балы

Замминистра образования Саратовской области Ирина Чинаева рассказала, как в регионе пройдут выпускные балы. Вопрос о выпускных чиновнице задали сегодня во время брифинга о борьбе с коронавирусной инфекцией.

«В образовательной сфере большая часть мероприятий идет в штатном режиме. Последний звонок прошел очно. Его организовывали исходя из того, какое помещение у школы и какое количество выпускников участвовало в празднике. Мероприятие прошло с соблюдением ограничительных мер.

Вероятнее всего, выпускные пройдут также. Мы рекомендуем провести выпускные для одиннадцатиклассников 26 июня, очно, в своих школах и с соблюдением ограничений. Однако за образовательной организацией сохраняется право определить более точную дату», — сказала Чинаева.

Она добавила, что в министерстве «следят за эпидемиологической ситуацией».

«У нас нет профессиональных образовательных организаций и детсадов, полностью закрытых из-за ковида. Одна группа в колледже и 7 групп в 7 детсадах Саратова переведены на дистанционное обучение. В 8 вузах есть 49 заболевших ковидом, в 2 вузах дистанционное обучение организовано в 5 группах. Общая эпидемиологическая ситуация в образовательных организациях позволяет работать в очном режиме.

Идет государственная итоговая аттестация, все пункты приема экзаменов оборудованы с учетом требований Роспотребнадзора», — заверила Чинаева.

Источник: Версия Саратов