поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Темур Даврешян: возбуждено еще одно уголовное дело

В отношении адвоката Темура Даврешяна возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, в период с апреля по май 2018 года адвокат, зная, что у его знакомого имеется судебная тяжба с организацией и физическим лицом, действуя из корыстных побуждений, заверил мужчину, что располагает необходимыми связями и влиянием и может поспособствовать вынесению судом решения по иску в его пользу.

«За это он потребовал предоставить ему денежные средства в размере 1 млн. рублей, которые он якобы передаст уполномоченным лицам за решение вопроса о принятии данного решения. В действительности, адвокат намеревался похитить полученные денежные средства и ими распорядиться по своему усмотрению. В мае 2018 года адвокат получил от мужчины часть от оговоренной суммы в размере 500 000 рублей, а спустя некоторое время, еще 500 000 рублей. Похищенными обманным путем денежными средствами он распорядился по своему усмотрению. Данный эпизод противоправной деятельности выявлен оперативными сотрудниками УФСБ России по Саратовской области», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее в отношении адвоката следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 — ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере).

Сообщалось, что 21 мая в ходе встречи в помещении Ртищевского филиала коллегии адвокатов Темур Даврешян получил от мужчины, действующего в рамках оперативного эксперимента, 970 тысяч рублей, из которых 50 тысяч – билеты банка России, а остальная часть – муляжи денег. В момент передачи данной суммы противоправные действия адвоката были пресечены сотрудниками УФСБ.

Данные уголовные дела соединены в одном производстве.

Расследование продолжается.

Источник: Взгляд-инфо