поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Депутата Алексея Полянского исключили из «Единой России» за дискредитацию

Депутат Саратовской гордумы Алексей Полянский исключен из «Единой России» за действия, дискредитирующие партию. Соответствующее решение принято в среду, 9 января, на заседании политсовета местного отделения «ЕР» Ленинского района Саратова. В его работе принял участие врио руководителя исполкома Саратовского регионального отделения Партии Юрий Ушаков.

В ходе заседания секретарь местного отделения Евгений Ковалев напомнил, что 27 декабря Волжский районный суд Саратова признал Полянского виновным в совершении административного правонарушения. Собравшиеся согласились, что действия депутата дискредитируют «Единую Россию» в глазах населения, в связи с чем его членство в партии должно быть прекращено.

«В Саратовском региональном отделении «Единой России» продолжается внутренний аудит, направленный на то, что любые действия, дискредитирующие партию, тщательно рассматриваются, после чего принимается то или иное решение. Так произошло и в случае с Алексеем Полянским, который признан виновным в административном правонарушении. Его действия расценены местным политическим советом «Единой России» как дискредитирующие партию. Напомню, вопросу соблюдения членами партии этических норм было посвящено отдельное внимание в ходе XVIII съезда «Единой России», который прошел в декабре в Москве», – прокомментировал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель облдумы Иван Кузьмин.

Источник: Общественное Мнение