поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Директор театра драмы Владимир Петренко занял 2 место в забеге саратовской «Лыжни России-2019»

9 февраля в Базарном Карабулаке Саратовской области прошел массовый старт спортивного забега «Лыжня России». 2 место в мужском Вип-забеге занял директор Саратовского академического театра драмы Владимир Петренко.

Для участников была установлена дистанция в десять километров для мужчин и женщин, пять — для юношей и девушек, а также 2019 метров для почетных участников и средств массовой информации.

Единовременный массовый старт гонке дал губернатор Саратовской области Валерий Радаев ровно в полдень.

В приветственном слове глава региона подчеркнул, что снег, которого в этом году в регионе выпало больше, чем в Сибири, только на пользу лыжникам. Также Валерий Радаев заметил, что в этом году в области пройдут различные всероссийские соревнования, в том числе чемпионат спасателей и по спидвею.

Победителем в мужском вип-забеге среди представителей власти стал олимпиец Сергей Улегин, в женском вип-забеге стала врио министра занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Жуковская.