поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Дмитрий Сорокин предложил установить в Саратове памятник Сталину

В Саратове нужно установить памятник Иосифу Сталину. С таким заявлением выступил депутат Саратовской городской думы Дмитрий Сорокин. 12 марта на внеочередном думском заседании депутаты одобрили создание обращения к депутатам регионального парламента и руководству региона о присвоении Саратову статуса «Город трудовой доблести». Предложение получило одобрение.

Сорокин предложил не останавливаться на данном статусе и «вспомнить тех, кто ковал победу».

«Остался незаслуженно забыл генералиссимус, верховный главнокомандующий Иосиф Сталин и его роль в освобождении Советского Союза от немецко-фашистских захватчиков. Надо это отметить. Предлагаю установить ему в Саратове памятник. Место — Парк Победы», — предложил Сорокин.

Также он высказался «об изменении в топонимике Саратова», предложив присвоить имя Сталина какой-нибудь улице. Спикер думы Виктор Малетин предложил депутату обратиться к коллегам с письменным предложением.

«Это немного не вписывается в тему сегодняшнего обсуждения. Если вы подадите письменное заявление, мы рассмотрим данный вопрос», — сказал Малетин.

Депутат Андрей Карасев обратился к замглавы Саратова Максиму Сиденко. Он напомнил, что во время прошлогодней реконструкции Театральной площади были демонтированы стелы с двумя гипсовыми — по числу присвоений — Орденами Ленина.

«Ордена надо вернуть. Это наша гордость, их нужно восстановить, чтобы горожане гордились ими», — предложил он.

С его позицией собравшиеся согласились.

Источник: Московский Комсомолец