поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Министр Константин Доронин рассказал о реализации нацпроекта «Экология» в регионе

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин в телеинтервью телеканалу «Саратов24» рассказал о проектах и инициативах, реализуемых на территории региона в рамках нацпроекта «Экология», подводя итоги 2021 года.

На территории Саратовской области реализуются 5 региональных проектов: «Сохранение лесов», «Сохранение уникальных водных объектов», «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», «Чистая страна», «Оздоровление Волги». На их реализацию предусмотрено 290 миллионов рублей.

Объемы по посадке леса в нашем регионе превышают объемы погибших и вырубленных насаждений почти в 3,3 раза. Запланированные работы по воспроизводству лесов по нацпроекту выполнены в полном объеме на площади 1 150 га.

Проводится очистка рек Саратовской области от иловых отложений. Например, в текущем году завершены работы по расчистке водохранилища на реке Большой Узень в районе села Милорадовка Краснопартизанского района, где проживает 600 человек. Для них река является единственным источником водоснабжения.

Закупаются новые контейнеры для ТКО, увеличивается охват населения по линии вывоза мусора, а также проводятся работы по ликвидации стихийных свалок.

«Надо отметить, что все мероприятия, которые запланированы нами в этом году, выполнены в полном объеме. Мы продолжим участие во всех региональных проектах нацпроекта «Экология», увеличим объемы работ, поскольку все они направлены на улучшение экологического состояния региона», — уточнил министр Константин Доронин.

Подробнее о реализации нацпроекта «Экология» можно узнать из интервью по ссылке.