поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Константин Доронин в телеэфире рассказал о внедрении раздельного сбора отходов в регионе

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин рассказал о внедрении раздельного сбора мусора в нашем регионе. В Саратовской области реализуется региональный проект «Комплексная система обращения с ТКО» нацпроекта «Экология».

В частности, министр рассказал, когда на улицах Саратова и Энгельса появятся новые контейнеры серого и желтого цветов для сбора разного вида отходов.

«Саратовской области предоставлена субсидия в размере 30,7 млн. рублей для приобретения 2516 контейнеров, из них 2024 в Саратове и 492 в Энгельсе. Их уже закупили в конце декабря прошлого года. Установку контейнеров планируется осуществить в марте текущего года. В настоящее время муниципалитетами во взаимодействии с региональным оператором сформированы реестры таких площадок, которые внесены в Территориальную схему. В текущем году планируется направление заявки на получение федеральной субсидии на закупку контейнеров для раздельного сбора для установки их в Балаково, Вольске и других крупных городах области», — уточнил Константин Доронин.

Он анонсировал строительство новой мусоросортировочной линии в Саратовском районе, перегрузочной станции в Вольске и рассказал об увеличении мощностей в данной сфере. Кроме того, поднимались вопросы и о борьбе с накопленным вредом, первым этапом которого является рекультивация многолетней свалки в Энгельсском районе в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» нацпроекта «Экология». Обо всем этом и многом другом можно узнать, пройдя по ссылке: https://gtrk-saratov.ru/intervyu-gost-konstantin-doronin-3/