поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Олег Дубовенко: «Форум «Хопёр» объединит активную молодежь из разных регионов России»

В администрации Балашовского района состоялось первое заседание организационного комитета молодежного образовательного форума «Хопёр-2023». В заседании приняли участие министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко, глава района Павел Петраков, специалисты администрации района.

В этом году форум «Хопёр» в 14-й раз традиционно пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Колос» Балашовского района и соберет более 350 активных молодых людей. Благодаря поддержке Губернатора области Романа Бусаргина мероприятие получит статус межрегионального, что даст возможность молодым людям из близлежащих регионов России принять участие в форуме.

Впервые в Саратовской области форум станет площадкой для проведения грантового конкурса Росмолодежь.Гранты, что позволит сделать его еще более привлекательным для молодежи.

На заседании организационного комитета сформирована дорожная карта, а также определены первоочередные задачи. Отдельное внимание было уделено подготовке детского оздоровительного лагеря «Колос» — неизменного места проведения форума.

«На протяжении долгого времени форум «Хопер» является главной молодежной площадкой области. В этом году он выходит на новый уровень, и, помимо грантов Губернатора, участники получат возможность побороться за федеральные гранты. Кроме того ребят ждут различные культурные и спортивные мероприятия и другие активности. Уверен, что 14-й образовательный форум «Хопер» откроет новые горизонты для молодых людей Саратовской области и станет площадкой для развития ребят из других регионов», — отметил Олег Дубовенко.