поиск персон по первой букве фамилии
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Олег Дубовенко: «Консолидация совместных усилий позволит нам выстроить грамотную систему, которая усовершенствует уже имеющиеся инициативы»

На базе Центра бадминтона состоялось заседание Общественного совета по молодежной политике при министерстве молодежной политики и спорта области.

В заседании приняли участие министр молодежной политики и спорта области Олег Дубовенко, представители общественных организаций, студенческого сообщества, активисты и волонтеры молодежных объединений.

Они обсудили Стратегию реализации молодежной политики в Российской Федерации на период до 2030 года и сформировали предложения, которые будут направлены в Федеральное агентство по делам молодежи для включения их в общую Стратегию.

Среди инициатив — организация временной занятости молодежи в летний период, развитие студенческих научных сообществ в образовательных организациях, создание социальных лифтов для молодежи, формирование комфортной и безопасной социально-психологической среды для молодежи, в том числе информационной безопасности, популяризация здорового образа жизни, развитие молодежного добровольчества и творчества.

«Уже сейчас у нас есть крупные сильные общественные организации и масштабные проекты, активисты и участники которых действительно имеют широкие возможности. Это показатель того, что работа в сфере молодежной политики строится не для молодежи, а вместе с самой молодежью. Консолидация совместных усилий позволит нам выстроить грамотную систему, которая усовершенствует уже имеющиеся инициативы, а также откроет новые перспективы развития сферы молодежной политики», — отметил Олег Дубовенко.